Bracelet large rigide ouvrant en or jaune... - Lot 1 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 1
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 3 600EUR
Bracelet large rigide ouvrant en or jaune 18K(750), émaillé bleu, dans sa partie supérieure, inscrit «DIO TI GUARDI», serti de diamants taille ancienne. Le fermoir à crémaillère. Epoque Napoleon III Poids brut : 73.02 g (Restauration).