JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 257
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 550EUR
Inro à deux cases en laque brun-noir à décor en kirigane et laque brun, or et rouge de shoki et d'oni. Intérieur en laque brun-noir. Non signé. (usures et manques au kirigane) H.6 cm. 261(*)