JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 251
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à quatre cases en laque hirameji à décor en hira maki-e en laque rouge, brun, or et kirigane de papillons et pivoines. Intérieur en laque nashiji. Signé Yoyusai. H. 8,4 cm. 169