JAPON

Lot 249
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
JAPON
Inro en laque fundame à décore en hiramaki-e de laque bronze,noir et argent de chiots jouant. Intérieur en laque nashiji. Ojime représentant trois chiots, netsuke représentant Daikoku trainant son maillet devenu géant. (signé....) Signé Mitsunada. H. 5 cm