JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 247
Estimation :
1600 - 1800 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à cinq cases en laque kin-fundame à décor en hira-maki-e de laque or, brun et kirigane de paysages montagneux lacustre et cabanons. Intérieur en laque nashiji. Non signé. H. 9,5 cm. 164