JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 245
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Inro à quatre cases en laque fundame décoré en kirigane et hira maki-e de laque or, bronze, noir et argent des sept sages dans la forêt de bambous. Intérieur en laque mura nashiji Signé Kiyokawa H.7,5 cm 163