JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 222
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 650EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Manju en ivoire, travail rappelant la technique sukashi de ciselure et repercage des gardes de sabres, avec pour motif le dragon de la pluie (ama-ryô). Non signé D.3,7 cm 46