René LALIQUE

Lot 37.bis
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
René LALIQUE
Rare épingle à chapeau stylisée d'une fleur de pissenlit en verre soufflé polychrome vert pâle et bleu la tige en or vert ou rose 18 ct (750/000). Signé Lalique Exécutée vers 1905 Lg 31,5 cm Poids brut 48,05 g