BARRETTE en or jaune et or gris 18K (750)... - Lot 40 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 520EUR
BARRETTE en or jaune et or gris 18K (750) ajourée d'ogives, sertie de diamants taillés en rose ou à l'ancienne, au centre l'un plus important cerné de saphirs calibrés. Epoque 1920 Larg.: 9 cm Poids brut: 7,83 g