LOT en or jaune 18K (750) et alliage d'or... - Lot 32 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 410EUR
LOT en or jaune 18K (750) et alliage d'or 14K (585) composé d'un bouton de col ciselé de rinceaux, d'une broche partiellement émaillée noire et d'une paire de boutons de manchette ornés d'un derrick. On joint trois boutons de col en métal. (acc. et mq) Poids brut d'or jaune 18K (750): 8,32 g; d'alliage d'or 14K (585): 15,16 g