COLLIER de sept rangs de perles fines baroques... - Lot 24 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
COLLIER de sept rangs de perles fines baroques coupés de neuf motifs ajourés de rinceaux en or jaune 18K (750) serties de diamants, rubis, demi-perles et pierres rouges. (acc. et mq) Larg.: env. 36,5 cm Poids brut: 72,9 g