MONTRE DE COL en or jaune 18K (750) ciselée... - Lot 12 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 320EUR
MONTRE DE COL en or jaune 18K (750) ciselée de rinceaux, le fond émaillé polychrome d'un amour retenant deux oiseaux sertis de diamants taillés en rose. (acc. et mq) Fin XIXème s. Diam.: env. 2,8 cm Poids brut: 18,65 g