BAGUE D'ÉVÊQUE en or jaune 18K (750) sertie... - Lot 11 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 11
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 5 200EUR
BAGUE D'ÉVÊQUE en or jaune 18K (750) sertie d'une intaille en améthyste gravée du buste de la Vierge, l'encadrement ajouré de postes perlées, l'épaulement ciselé d'anges, le tour de doigt fileté. Fin du XIXème s. Poids brut: 28,35 g