BROCHE en or jaune 18K (750) porte montre... - Lot 9 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 9
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 400EUR
BROCHE en or jaune 18K (750) porte montre triangulaire, dans le goût du 18ème, ornée d'un émail polychrome, scène pastorale, dans un encadrement de perles fines, d'émail bleu, cerné et ciselé de rocaille, fleurs et attributs du jardinage. Epoque Napoléon III Ht.: env. 4 cm Poids brut: 13,74 g