COLLIER en or 18K (750) articulé dans sa... - Lot 5 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 900EUR
COLLIER en or 18K (750) articulé dans sa partie centrale d'une chute de motifs coeurs ajourés de culots sertis de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, le tour du cou fil de couteau articulé et ponctué de roses. (transformable en bracelet) Fin du XIXème s. Larg.: env. 37 cm et 19 cm Poids brut: 34,96 g