BROCHE PENDENTIF piriforme en argent et or... - Lot 2 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
BROCHE PENDENTIF piriforme en argent et or jaune 18K (750) ajourée de longues feuilles et de rinceaux sertis de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, l'un plus important en pampille. Fin du XIXème s. Larg.: 3,5 cm Poids brut: 16,68 g