LE POINT

Lot 182
Estimation :
400 - 500 EUR
LE POINT
Souillac, 1943 à 1962. 14 fascicules grand in-8 agrafés et brochés. BONNARD n° 24 IMPRIMERIES CLANDESTINES n°31 de Mars 1945- PHOTOGRAPHIES DE ROBERT DOISNEAU. AUBUSSON ET LA RENAISSANCE DE LA TAPISSERIE n°32 de Mars 1946 HENRI LAURENS n°33 de Juillet 1946 PICASSO n°42 d'octobre 1952 LEON LEHMANN n°43 de Janvier 1953 BRAQUE n° 46 d'octobre 1953 POESIE D'AUJOURD'HUI n°48 de Juin 1954 ART RÉALISTE ART ABSTRAIT n°49 de Septembre 1954 LE THÉÂTRE NATIONAL POPULAIRE n°52 de Mars 1957 LE SECOND EMPIRE VOUS REGARDE n°53-54 de Janvier 1958 UNIVERS DE PROUST n°55-56 de 1959 L'AVENTURE DE LA MUSIQUE AU XXème SIÈCLE n°58 de 1961 CONSTANTES DU CINÉMA FRANÇAIS n°59 de 1962