ORDRE DE SAINT MICHEL Ens. de 4 documents:... - Lot 196 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
ORDRE DE SAINT MICHEL Ens. de 4 documents: Nomination, grande vignette et sceau sous papier, 1820, signée par le Chancelier Charles Henri DAMBRAY [1760-1829] / LS, vignette, 1820, du Maître de Cérémonies Marquis Henri d'AGUESSEAU [1747-1826] / LS, vignette, 1820 du graveur en monnaies et médailles Nicolas Pierre TIOLIER [1784-1853] / Acte de Serment & certificat de réception, vignette, cachet de cire rouge, signé par le Chevalier CAUCHY, Garde des Archives des Ordres du Roi et le Baron de BALLAINVILLIERS, Commandeur Grand Prévôt des Ordres, en faveur du Chevalier Bourdois de La Motte, médecin consultant du Roi