REVOLUTION Ens. de 2 documents / *LEBRUN-TONDU... - Lot 81 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 81
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
REVOLUTION Ens. de 2 documents / *LEBRUN-TONDU Pierre [Noyon 1754 - Guil. 1793] - Prêtre défroqué, Ministre des Aff. Etr. au 10 août 1792 / PS contresignée PACHE (Maire de Paris), Paris, déc 1792 (Brevet de Sous-Lieutenant donné par le Conseil exécutif provisoire, Le Brun a signé en tant que Président et Pache Ministre de la Guerre) *LEFEBVRE-LAROCHE [Cany 1748 - 1808] - Curé constitutionnel et membre du Corps Législatif / Important certificat de jouissance de pension des Invalides S, cachets cire rouge, nombreuses autres signatures