LOUIS XVI [1754-1793] Lettres de Noblesse... - Lot 42 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 42
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 450EUR
LOUIS XVI [1754-1793] Lettres de Noblesse S (secrétaire) sur grand vélin (54 x 72 cm) contresignées par le Comte de Montbarrey, sceau de cire verte pendant [accident], Versailles, 1779, accordées au Capitaine Roger de La Lande, Armoiries finement gouachées au centre / Lié à ce document par un cordon vert et rouge, règlement d'armoiries sur vélin signé d'Antoine Marie d'HOZIER de Sérigny, sceau sous papier, fragment de sceau de cire pendant, avec les dites Armoiries gouachées - Bel ensemble