ZAO WOU-KI PEINTURES. ENCRES DE CHINE. Paris,... - Lot 349 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 349
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 700EUR
ZAO WOU-KI PEINTURES. ENCRES DE CHINE. Paris, Grand Palais, 1981. In-4 carré, couverture illustrée. Catalogue d'exposition. Nombreuses illustrations en couleurs. EXEMPLAIRE D'HENRI MICHAUX PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: «Pour Henri Michaux avec toute mon amitié fidèle, toujours. Zao Wou-Ki. Paris 1981»