VARIN Amédée LES PAPILLONS MÉTAMORPHOSES... - Lot 341 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 341
Estimation :
1000 - 1200 EUR
VARIN Amédée LES PAPILLONS MÉTAMORPHOSES TERRESTRES DES POSTES DE L'AIR. Paris, Gonet [1852]. 2 volumes grand in-8, percalines polychromes de l'édition, tranches dorées. Texte par Eugène Nus et Anthony Meray. PREMIER TIRAGE. 35 gravures coloriées hors-texte et vignettes sur bois dans le texte. (Légères rousseurs)