TOVAR Ivan PIERRE José. ALPHABET. Paris,... - Lot 331 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 331
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 700EUR
TOVAR Ivan PIERRE José. ALPHABET. Paris, 1971. In-4 en hauteur, en feuilles. Emboîtage de l'édition. Edition originale, UN DES 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ILLUSTRATEUR. TOUTES LES ILLUSTRATIONS SONT COLORIÉES À LA MAIN PAR TOVAR. L'ON JOINT UNE LETTRE AUTOGRAPHE EN ESPAGNOL SIGNÉ PAR TOVAR À ELISA BRETON. 7 septembre 1979. 3 pages in-4, enveloppe conservée