[TANNING Dorothea] COLOMB Denise. Dorothéa... - Lot 319 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 319
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 230EUR
[TANNING Dorothea] COLOMB Denise. Dorothéa TANNING, Max ERNST, Marcel ZERBIB. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Circa 1955. 12 x 13,5 cm sous passe-partout. Tirage argentique d'époque monogrammé au recto Par Denise Colomb représentant lors d'un vernissage Dora Tanning, Max Ernst et le galeriste éditeur Marcel Zerbib. L'ON JOINT UNE CARTE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE DOROTHÉA TANNING À ELISA BRETON DATÉE DU 17 AOÛT 1980 À NEW YORK (enveloppe conservée). Lettre très amicale relative à un concert de piano