Rodanski Stanislas LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE.... - Lot 306 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Rodanski Stanislas LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE. Circa 1948. 2 pages in-8. Lettre autographe signée à l'encre sur papier à en-tête de Couture Sport à Lyon, relative en partie à la revue Néon: «Juste un mot pour dire que si je fais le mort, c'est que je fais le point tandis que je change de peau, laissant ma statue déshabillée de sa gangue s'animer au premier souffle du printemps...Je vous préparais déjà un envoi circonstancier quand j'ai reçu l'éclairage somme tout heureux du néon...Je signe en remontant le courant vers l'avenir» LES LETTRES DE RODANSKI SONT RARES