PIGNON Edouard LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE.... - Lot 231 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 231
Estimation :
400 - 500 EUR
PIGNON Edouard LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1955, 70 x 53 cm, sous passe-partout. Lithographie originale, justifiée épreuve d'artiste, signée au recto par Pignon. Cette lithographie a été reproduite en affiche pour l'exposition Pignon à la galerie de France en 1955. ON JOINT L'AFFICHE DE MÊME FORMAT SIGNÉE PAR PIGNON