[MICHAUX]. HENRI MICHAUX

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
[MICHAUX]. HENRI MICHAUX
L'Herne, Paris, 1966. Fort in-4 broché. Numéro de l'Herne entièrement consacré à Henri Michaux sous la direction de Raymond Bellour. HENRI MICHAUX. Centre Pompidou, Paris, 1978. In-8 carré broché. Important catalogue de l'exposition Henri Michaux au centre Georges Pompidou en 1978. Nombreuses reproductions. [MICHAUX]. HENRI MICHAUX. OEUVRES RÉCENTES. Paris, Le Point cardinal, 1982. In-8 carré broché. Catalogue d'exposition préfacé par Yves Peyré. HENRI MICHAUX. 50 LITHOGRAPHIES ORIGINALES. Paris, Le Point cardinal, 1984. In-8 carré broché. Catalogue de l'exposition de lithographies de Michaux. Nombreuses reproductions