MICHAUX Henri

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
MICHAUX Henri
MES PROPRIÉTÉS. Paris, Fourcade, 1929. In-8, broché. Edition originale. Mention fictive d'édition. (Taches sur la couverture et ex-dono) MICHAUX Henri. VOYAGE EN GRANDE GARABAGNE. Paris, Gallimard, 1936. In-8, broché. Edition originale. (ex-dono effacé sur une page de garde) MICHAUX Henri. AU PAYS DE LA MAGIE. Paris, Gallimard, 1941. In-8, broché. Edition originale. Mention fictive d'édition. (Ex-dono sur une page de garde) MICHAUX Henri. LIBERTÉ D'ACTION. Paris, Fontaine, 1945. In-16, broché. Edition originale. GIDE André. DÉCOUVRONS HENRI MICHAUX. Paris, Gallimard, 1941. In-12, broché. Edition originale. Mention fictive d'édition