[MAILLOL Aristide]

Lot 180
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
[MAILLOL Aristide]
LITHOGRAPHIE ORIGINALE MONOGRAMMÉE. 25 x 33 cm, encartée dans le numéro de Verve 5-6 de 1939. Lithographie originale monogrammée au recto par Maillol représentant deux femmes nues tête-bêche encartée dans le numéro 5-6 de 1939 de la revue Verve illustrée en couverture par Maillol (édition anglaise)