KLAPHECK Konrad

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
KLAPHECK Konrad
PIERRE José. KONRAD KLAPHEC. Köln, Verlad Dumont, 1970. Grand in-8 carré, cartonné. Edition originale. Texte en allemand comportant de nombreuses reproductions. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE KONRAD KLAPHEC À ELISA BRETON ILLUSTRÉ D'UN BEAU DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE. L'ON JOINT UNE LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE KONRAD KLAPHECK DE DÜSSELDORF 5 DÉCEMBRE 1978 ADRESSÉE À ELISA BRETON. Une page in-4, enveloppe conservée