JOYCE James

Lot 159
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
JOYCE James
ULYSSE. Paris, La Maison des amis des livres. 1929. Fort in-4, broché. Edition originale française. Traduite de l'anglais par Auguste Morel assisté par Stuart Gilbert. Traduction entièrement revue par Valéry Larbaud avec la collaboration de l'auteur. Exemplaire numéroté sur Alfa vergé. (Traces de scotch sur la page de faux titre et la dernière page de garde)