JOUVE Pierre-Jean

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
JOUVE Pierre-Jean
SIMA Joseph. BEAU REGARD. Paris, Au Sans pareil, 1927. In-8, broché. EDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE DE 3 POINTES SÈCHES ORIGINALES ET DE BOIS GRAVÉ DE JOSEPH SIMA. Un des 600 exemplaires numérotés sur vélin montgolfier. (Ex-dono sur une page de garde) JOUVE Pierre-Jean. NOUVELLES NOCES. Paris, NRF, 1926. In-12, broché. Edition originale illustrée en frontispice d'un bois gravé de Sima. JOUVE Pierre-Jean. SIMA Joseph. LA SYMPHONIE Á DIEU. Paris, NRF, 1930. In-4, broché. Edition originale limitée à 395 exemplaires numérotés sur Arches illustrés d'une gravure à l'eau forte en couleurs de Sima. (Rousseurs)