[DOCUMENTATION]. BELLMER Hans. OBLIQUES.... - Lot 94 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 94
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
[DOCUMENTATION]. BELLMER Hans. OBLIQUES. Paris, 1975. Fort in-4, couverture toilée, jaquette illustrée. Numéro spécial consacré à Bellmer. Nombreuses reproductions. BELLMER Hans. OEUVRE GRAVÉ. Paris, Denoël, 1969. In-8 carré, couverture toilée illustrée. Edition originale. Nombreuses reproductions. ERNST Max. HOMMAGE À MAX ERNST. Paris, XXe siècle, 1971. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée. LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE MAX ERNST et nombreuses reproductions. ERNST Max. ECRITURES. Le Point du jour, Gallimard, 1970. Fort in-8, couverture cartonnée illustrée. Edition originale comportant 120 illustrations. ERNST Max. SPIES Werner. MAX ERNST COLLAGEN. Köln, Dumont Verlag, 1988. Fort in-4, couverture illustrée. Edition originale comportant de très nombreuses illustrations. TANGUY Yves. RÉTROSPECTIVE 1925-1955. Paris, Centre Georges Pompidou, 1982. In-4, couverture illustrée broché. Nombreuses illustrations