[DOCUMENTATION]. GROHMANN Will. PAUL KLEE.... - Lot 91 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 91
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
[DOCUMENTATION]. GROHMANN Will. PAUL KLEE. Paris, Flinker, 1954. Fort in-4 couverture toilée, illustrée et jaquette illustrée. Edition originale de cet important ouvrage, nombreuses illustrations. BAUHAUS. Paris, Musée d'Art Moderne, 1969. In-8 carré couverture illustrée. Très nombreuses illustrations. TENDENZEN DER ZWANZIGER JAHRE. Berlin, Reimer Verlag, 1977. Fort in-8, couverture illustrée et brochée. Très nombreuses reproductions. SCHWITTERS Kurt. Paris, Centre Georges Pompidou, 1994. Fort in-4 carré, couverture illustrée brochée. Remarquable publication, très nombreuses illustrations. PARIS BERLIN. Paris, Centre Georges Pompidou, 1978. Fort in-4, broché. Edition originale. Nombreuses reproductions