DAUMAL René

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
DAUMAL René
LE CONTRE-CIEL. Université de Paris, 1935. In-8, broché. Edition originale limitée à 240 exemplaires numérotés, illustrés en frontispice d'une lithographie originale d'Etienne Cournault. (Rousseurs) DAUMAL René. LA GRANDE BEUVERIE. Paris, Gallimard, 1943. In-12, cartonnage Paul Bonet de l'édition. Second tirage