COLLECTION DE L'HORLOGE. Paris, Cahiers libres,... - Lot 75 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 75
Estimation :
1000 - 1200 EUR
COLLECTION DE L'HORLOGE. Paris, Cahiers libres, 1925-1928. In-8. 12, volumes brochés. COCTEAU Jean. PRIÈRE MUTILÉE. 1925. Un des 125 exemplaires numérotés sur Hollande. REVERDY Pierre. GRANDE NATURE. 1925. Un des 200 exemplaires numérotés sur Hollande. SOUPAULT Philippe. GEORGIA. 1926. Un des 200 exemplaires numérotés sur Hollande. ALIBERT François-Paul. LE CHEMIN SUR LA MER. 1926. Un des 200 exemplaires sur Hollande. HELLENS Franz. ECLAIRAGES. 1926. Un des 200 exemplaires sur Hollande. FAGUS. RYTHMES. 1926. Un des 200 exemplaires numérotés sur Hollande. SALMON André. MÉTAMORPHOSES DE LA HARPE ET DE LA HARPISTE. 1926. Un des 200 exemplaires numérotés sur Hollande. DELTEIL Joseph. ODE À LIMOUX. 1927. Un des 200 exemplaires sur Hollande. VILDRAC. Charles. PROLONGEMENTS. 1927. Un des 200 exemplaires sur Hollande. JACOB Max. FOND DE L'EAU. 1927. Un des 200 exemplaires sur Hollande. VALÉRY Paul. ETUDES POUR NARCISSE. 1927. Un des 200 exemplaires sur Hollande. CHABANEX Philippe. LES CONSOLATIONS. 1928. Un des 200 exemplaires sur Hollande. RARE COLLECTION COMPLÈTE EN TRÈS BEL ÉTAT