CLERGUE Lucien

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
CLERGUE Lucien
MARIA CASARÈS. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE, [1953], 40,5 x 30 cm, sous encadrement. Tirage argentique signé au recto par Lucien Clergue, représentant Maria Casarès dans Macbeth de Shakespeare mis en scène par Jean Vilar en 1953