CIESLEWICZ ROMAN

Lot 66
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 900EUR
CIESLEWICZ ROMAN
GARDE ROUGE. COLLAGE ORIGINAL SIGNÉ. 1970. 25,5 x 13,5 cm. Sous encadrement. Collage original unique de la série des collages répétitifs, daté 1970 et signé au recto par Cieslewicz. Reproduite dans les catalogues Cieslewicz les collages répétitifs, Aurora galerie d'art moderne 1971et Cieslewicz de Margot Renard Centre Pompidou 1993 p. 90