CHAR René HUGO Valentine. PLACARD POUR UN... - Lot 59 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 59
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHAR René HUGO Valentine. PLACARD POUR UN CHEMIN DES ÉCOLIERS. Paris, GLM, 1937. In-4, broché. Edition originale comportant cinq illustrations par Valentine Hugo. UN DES TRENTE EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ARCHES TEINTÉ, beau papier après vingt-cinq Japon. L'on joint le carton d'invitation de la librairie de poésie GLM. pour l'exposition d'estampes et de dessins de Valentine Hugo