CÉSAR PAR CÉSAR

Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CÉSAR PAR CÉSAR
Paris, Denoël, 1971. In-8 couverture cartonnée, illustrée. Edition originale. EXEMPLAIRE DE MARIO PRASSINOS PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE AU FEUTRE À PLEINE PAGE DE CÉSAR: A mon professeur Mario, Amitié. César, 1972. COLLAGE AU VERSO DE DIFFÉRENTS ÉLÉMENTS SIGNÉ PAR CÉSAR ET FROTTAGE SUR UNE AUTRE PAGE DATÉ 1972 ET ÉGALEMENT SIGNÉ PAR CÉSAR