CENDRARS Blaise

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
CENDRARS Blaise
L'EUBAGE aux antipodes de l'unité. Paris, Au Sans pareil, 1926. In-8, broché. EDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE DE 5 GRAVURES AU BURIN HORS-TEXTE DE J. HECHT. CENDRARS Blaise. AUJOURD'HUI. Paris, Grasset, 1931. In-12, broché. Edition originale collective. Un des 360 exemplaires numérotés sur Alfa. [CENDRARS Blaise]. LEPAGE Albert. BLAISE CENDRARS. Paris, Les Ecrivains réunis, 1926. In-12, broché. Edition originale limitée à 520 exemplaires. (Ex-dono sur la page de garde)