CADOU René Guy

Lot 42
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
CADOU René Guy
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À MARCEL BEALU. 1er Juin 1946. Une page in-8. Lettre autographe signée relative en partie à Max Jacob. «Que deviens-tu? Je crois que depuis la mort de Max, nous passons notre temps à nous renvoyer cette formule. Ne peut il plus avoir d'amitié que dans le souvenir de notre ami?»