BRETON André

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
BRETON André
TOYEN. LA LAMPE DANS L'HORLOGE. Paris, Robert Marin, 1948. In-12 à grandes marges. Couverture illustrée, brochée. Edition originale. UN DES 350 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS CONTENANT EN FEUILLE ET EN BISTRE UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE TOYEN. Rare exemplaire avec la couverture verte