BRETON André

Lot 38
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BRETON André
ARCANE 17. New York, Brentano's, 1944. In-8, broché. Edition originale illustrée de 4 lames de tarots par Matta. UN DES 300 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER OXBOW. SIGNÉS PAR ANDRÉ BRETON