BELLMER Hans

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
BELLMER Hans
CÉPHALOPODE DOUBLE. GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE. Paris, Galerie André François Petit. 1965. 40 x 43,5 cm (dimensions de la cuvette) sous encadrement. Céphalopode double, tirage inversé: blanc sur fond noir. Tirage numéroté à 100 exemplaires signés au recto par Bellmer