ARAGON Louis

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
ARAGON Louis
LES AVENTURES DE TÉLÉMAQUE. Paris, NRF, 1922. In-12 broché. Edition originale illustrée d'un portrait lithographié de Louis Aragon par Robert Delaunay. (Légères rousseurs) ARAGON Louis. PERSÉCUTÉ PERSÉCUTEUR. Paris, Editions surréalistes, 1931. In-4, broché. Edition originale, un des 800 exemplaires numérotés sur vélin. ARAGON Louis. LE PAYSAN DE PARIS. Paris, Gallimard, 1933. In-12, broché. Nouvelle édition. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE LOUIS ARAGON. (Ex-dono sur la page de garde) ARAGON Louis. LA DIANE FRANÇAISE. Paris, Seghers, 1945. In-12, broché. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE LOUIS ARAGON