GUÉRIDON de forme ronde en marbre rouge des... - Lot 189 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GUÉRIDON de forme ronde en marbre rouge des Flandres. Composé d'un plateau et d'une colonne cylindrique à châpiteau et base en marbre blanc veiné reposant sur un socle carré. XIXè siècle (restaurations, égrenures, marbre restauré) H: 75,5 - D: 69,5 cm