PIÈTEMENT D'UNE TOILETTE en acajou et placage... - Lot 187 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 187
Estimation :
600 - 900 EUR
PIÈTEMENT D'UNE TOILETTE en acajou et placage d'acajou. Les montants en balustre réunis par deux tablettes dont la supérieure présente deux tiroirs. Il repose sur un piètement tripode. Deuxième moitié du XIXème siècle (restaurations, manque la vasque et l'aiguière) H: 78,5 - D: 28,5 cm