SÈVRES

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
SÈVRES
Buste en biscuit représentent le général Mac Mahon. Il repose sur une base ronde à piédouche en porcelaine Signé «Sèvres 1874. Et Forgeot» (petits éclats) Patrice de Mac Mahon (1808-1893), homme d'Etat français, Maréchal de France, et 3ème président de la République française, du 24 mai 1873 au 30 janvier 1879. H: 35 cm