MIROIR À FONTON ajouré, en bois doré mouluré... - Lot 151 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
MIROIR À FONTON ajouré, en bois doré mouluré et sculpté d'un couple de colombes entourant un médaillon orné de deux coeurs, d'un carquois, d'une toche enflammée, de branchages d'olivier et d'une guirlande de pampres de vigne et de laurier. La partie inféireure rectangulaire présente des frises de perles et de rais de coeur. Epoque Louis XVI. H: 157 - L: 90 cm